Partite e amichevoli oggi 27 luglio: calendario, orari e risultati

27 Luglio 2022 - Francesco Fragapane

Qualificazioni alla Conference League, Coppa del Brasile, amichevoli di squadre di Serie A e tanto altro: le partite in programma oggi

Gioca a Superscudetto

Nella giornata di oggi, mercoledì 27 luglio, è la Conference League ad occupare gran parte della scena. In campo anche le qualificazioni alla Coppa d’Africa, la Coppa del Brasile e tanto altro: di seguito il programma completo.

SERIE A 2022/2023: LE NUOVE MAGLIE DI TUTTE LE SQUADRE

Le partite in programma oggi

Conference League – Qualificazioni

  • Fc Astana-Rakow ore 17.00
  • Gabala-MOL Fehervar ore 18.00
  • Kisvarda-K. Almaty ore 18.00
  • Milasmi-KuPS ore 18.00
  • Paide-Ararat Armenia ore 18.00
  • Elfsborg-Molde ore 18.45
  • Netanya-Basaksehir ore 18.45
  • APOEL-Botev Plovdiv ore 19.00
  • CSKA Sofia-Makedonija GP ore 19.00
  • Dinamo Batumi-Lech ore 19.00
  • Djurgarden-Rijeka ore 19.00
  • Levadia-Hibernians ore 19.00
  • Lillestrom-SJK ore 19.00
  • Neftci Baku-Aris ore 19.00
  • Newtown-Trnava ore 19.00
  • O. Ljubljana-Sepsi Sf. Gheorghe ore 19.00
  • Radnicki Nis-Gzira ore 19.00
  • Riga FC-Ruzomberok ore 19.00
  • Slavia Praga-St Josephs ore 19.00
  • Viborg-Suduva ore 19.00
  • Viking-Sparta Praga ore 19.00
  • FCSB-Saburtalo Tbilisi ore 19.30
  • M. Tel Aviv-Zira ore 19.30
  • PAOK-Levski ore 19.30
  • Univ. Craiova-Vllaznia ore 19.30
  • Lechia-Rapid Vienna ore 19.45
  • Brondby-Pogon Szczecin ore 20.00
  • Cukaricki-Racing Luxembourg ore 20.00
  • Din. Minsk-H. Beer Sheva ore 20.00
  • Drita-Antwerp ore 20.00
  • Hamrun-Velez Mostar ore 20.00
  • Konyaspor-BATE ore 20.00
  • Laci-Petrocub ore 20.00
  • Mura-St. Patricks ore 20.00
  • Vaduz-Koper ore 20.00
  • Young Boys-FK Liepaja ore 20.00
  • Shkendjia-Valmiera ore 20.00
  • Sligo Rovers-Motherwell ore 20.00
  • Buducnost-Breidablik ore 20.30
  • Osijek-Kyzylzhar ore 20.30
  • Tre Fiori-B36 Torshavn ore 20.45
  • Tuzla City-Alkmaar ore 20.45
  • Crusaders-Basilea ore 21.00
  • Dun. Streda-Vikingur ore 21.00
  • Puskas Academy-Guimaraes ore 21.00
  • Zrinjski-Tirana ore 21.00

INTER LENS 0-1: VIDEO GOL E HIGHLIGHTS

Coppa d’Africa – Qualificazioni

  • South Sudan-Etiopia ore 15.00

Coppa del Brasile

  • Atletico GO-Corinthians ore 02.30
  • Flamengo-Athletico PR ore 02.30

Amichevoli

  • Empoli-Paphos ore 13.30

CONSIGLI FANTACALCIO: 10 CENTROCAMPISTI DA PRENDERE ALL’ASTA